Дмитрий Черенков

Регион: Воронежская обл., г. Воронеж
Статус: Активный участник
Баллов: 58
Отзывов: 9
Фотографий: 6
Видео: 1
Обзоров, статей: 1
О себе

Увлекаюсь спортивным спиннингом (все виды). КМС, Руководитель секции спиннинга Федерации рыболовного спорта Воронежской области (ВРОО ФРСВО)

Фотографии
Посмотреть все фотографии
Видео
Посмотреть все видео
26.05.2015 Pointer 100SP
Отзывы
Почитать все отзывы
  • Я бы назвал этот воблер "Талантливый уродец". Очень оригинальная и на 100% рабочая приманка. Не знаю, какими соображениями руководствовались инженеры, его создавшие, но вещь получилась действительно убойная для определенных условий ловли. Написать по Malas можно много, но ограничусь краткой характеристикой в формате отзыва. Итак: перед нами попперо-уокер с элементами мелководного минноу-кренка! Каково? На практике это означает, что данный воблер можно проводить как по поверхности, так и под поверхностью воды, равномерной проводкой или твичингом. В жизненной практике мы привыкли, что любые универсальные вещи обычно проигрывают узкоспециализированным, но Malas - исключение из этого правила. При любом варианте своего использования он прекрасно ловит как щуку так и крупного окуня. Его стихия - протяженные мелководья с глубиной до 1 метра. Отдельно следует отметить его отличные полетные качества и управляемость при забросе. Это дает ему преимущество не только на протяженных мелководьях, но и при ловле жереха, которую почему-то многие рыболовы не считают прерогативой Маласа. Могу смело утверждать обратное - жерех на него тоже ловится и весьма успешно!
    Malas 10.02.2015
  • "Охотник за средне-активной щукой". Slender Poiner127 относится к классическим крупным щучьим минноу. Он чуть менее упорист, чем его "двоюродный брат" - Pointer128, поэтому легче анимируется в стиле резкого хаотичного твичинга. Полётные качества хорошие: летит далеко и стабильно. Я бы рекомендовал этот воблер для "вдумчивого" облова относительно мелководных участков (заливов, неглубоких бровок, стенок подводной травы и камыша) на "большой воде" - крупных реках, озёрах и водохранилищах. Slender Pointer127 легко управляем при проводке, обладает классической игрой и привлекает средне-активную щуку. При проводке не забывайте делать выраженные паузы между рывками, с легкой отдачей шнура - так его игра получается наиболее размашистой и соблазнительной для щучьего племени.
    Slender Pointer 127MR 10.02.2015
  • Гроза "котлового" окуня. Pointer65 является уменьшенной копией своего легендарного собрата - Pointer100. И если специализация последнего - почти исключительно ловля щуки, то "младший брат" гораздо более универсален, при том, что обладает ничуть не меньшей уловистостью. Можно долго рассказывать о его рыболовных качествах, и всё это будет правдой, но я хочу особо отметить ту функцию, которую он выполняет лучше всего - по крайней мере в моих руках. Это ловля наиболее крупных экземпляров окуня в "котлах" или, как их еще называют "чаечниках" на водохранилищах. Активность окуня в котле часто бывает непродолжительной по времени, и задачей номер один в этом случае является скоростная ловля самых крупных особей из котла, не теряя времени на присутствующую мелочь. Это в большей степени относится к водоёмам средней полосы России, где преобладает окунь относительно некрупных размеров, а поимка полукилограммового горбача, уже считается достойным результатом. Где-нибудь на Нижней Волге, я бы конечно посоветовал что-нибудь другое, но в данной ситуации Pointer65 является идеальным вариантом приманки. Ещё, характеризуя данную модель воблера, следует отметить, что он допускает самые разнообразные варианты проводки, что дает возможность подобрать ключик к разной рыбе в зависимости от конкретных условий ловли.
    Pointer 65SP 07.02.2015
Обзоры и статьи
Почитать все обзоры, статьи
  • Pointer 48DD против глухозимья!
    13.02.2015
    ,
    Сегодня решил потестировать Pointer48 DD на зимней речке-переплюйке. Поскольку эта  речка почти лишена тепловой подпитки, то ловить пришлось на отностиельно небольших открытых участках, поэтому способность "сорок восьмого" быстро выходить на рабочий горизонт глубины пришлась очень кстати.  По вкусу зимнему окуню пришлась и игра Читать полностью
Поздравляем! Вы полностью заполнили свой профиль и получили за это 3 бонусных балла.